政策解读
济南市人才政策清单
详情请进》
当前位置>>网站首页>>在线咨询
留言板
   姓   名: (必填)
问题分类: (必填)
留言内容: (必填, 300个汉字以内)
手 机 号: (必填)
短信验证码: 获取短信验证码 (必填)

姓名:刘懿    时间2019/06/26 09:36:12
留言:你好,我现在从现单位离职,去新单位。研究生补贴还能继续申领吗?(目前只领过一年的补助了)如果能继续申领,我该做的流程是什么
回复:您好,由于无法得知您的入选年份,无法确定您是研究生租房生活补贴还是紧缺人才集聚计划,建议您电话咨询。咨询电话:87081613.     2019/06/26 13:55:00
姓名:刘先生    时间2019/06/25 18:32:45
留言:您好。我是17年认定的泉城重点产业紧缺人才的一员。先预离职进入注册地在杭州的企业,并在济南缴纳五险一金。请问是否还符合申领重点产业紧缺人才补助的要求。
回复:您好,您的个人情况比较特殊,建议电话咨询。咨询电话:87081613或者87081719。     2019/06/26 13:53:50
姓名:芦玉良    时间2019/06/25 17:36:03
留言:今年已申请研究生住房补贴,但是在是组织部审批这停留了两个多月了,是什么原因呢?
回复:您好,2019年企业新引进研究生租房和生活补贴符合申领条件人选的公示已经在壹定发的官网上公布,您可以查看是否入选。     2019/06/26 13:52:12
姓名:张女士    时间2019/06/24 19:04:41
留言:已经领取一年研究生租房补贴,由于银行卡开户行与账号发生变化,已提交信息变更申请,目前显示待审核。请问什么时候进行审核,会不会影响7月底的补贴发放?
回复:您好,信息变更目前由各区县审核,由于不清楚您的工作单位所在区县,无法给您提供相关工作人员联系方式,您可以拨打87081613咨询。     2019/06/25 08:54:40
姓名:孙业勇    时间2019/06/22 22:11:09
留言:人事档案查询
回复:您好!您可拨打87081610查询档案是否在市人才存放。感谢您对我们工作的支持!     2019/06/25 08:28:50
姓名:小小君    时间2019/06/22 07:59:19
留言:研究生补贴如何申请
回复:您好,研究生租房和生活补贴每年第一季度在壹定发的官网在线申报,您可以明年年初关注壹定发的官网的申报通知。     2019/06/25 08:54:31
留言分页:    第1页    页次:第1页/共799页   每页6条   共4789条留言   转到第:页 
济南市人才工作领导小组办公室 主办 |  济南市人才服务中心 承办 
地址:济南市经十路22399号 | 邮编:250021  |  业务咨询电话 

鲁公网安备 37010402000452号

 |  备案号:鲁ICP备07019506号-1